В Польше бастуют фермеры. Трактора могут заблокировать столицу

Фото
Среда, 11 февраля 2015, 12:17

Польские фермеры начали в среду марш протеста и на тракторах направляются в Варшаву, требуя компенсации для фермеров, в частности, за уничтоженные кабанами угодья и низкие рыночные цены на сельскохозяйственную продукцию.

Об этом пишет Rzeczpospolita.

Как отмечается, даже тысяча тракторов может парализовать движение в столице.

До сих пор фермеры протестовали в регионах Польши, блокируя тракторами отдельные участки дорог. Поскольку правительство не прислушалось к их требованиям, фермерский профсоюз объявил марш на Варшаву.

"Вдохновителем наших протестов является Савицкий (министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий). Высокомерие министра сравнимо разве что с его некомпетентностью. Благодаря ему варшавян завтра ждут пробки", - заявили в фермерском профсоюзе во вторник.

Сейчас трактора двинулись в направлении столицы из нескольких регионов. Около 14.00 фермеры планируют заблокировать движение на подъездах к столице. Протестующие, которые прибудут в столицу другим путем, соберутся под зданием Министерства сельского хозяйства. На этот же время в министерстве запланировано заседание по вопросу цен на молоко и свинину и их согласования с Еврокомиссией.

Фото: Tvn24 

Фермеры говорят, что если их требования не будут выполнены, то они будут требовать отставки министра Марека Савицкого.

Напомним, забастовка фермеров в Польше началась в прошлый понедельник, когда фермеры блокировали трассу национального значения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.