В Брюсселе открыто представительство УСПП

Понедельник, 23 февраля 2015, 15:21

Украинский союз промышленников и предпринимателей открыл представительство отечественного бизнеса в Брюсселе.

Об этом сообщает пресс-служба УСПП.

Представители УСПП в Брюсселе будут обеспечивать прямой контакт украинского бизнеса с европейскими коллегами и официальными структурами Европарламента, Еврокомиссии, будут помогать нарабатывать совместные реформаторские инициативы, будут способствовать привлечению Украины к программам развития малого и среднего бизнеса.

"Важным для нас является сотрудничество с объединением "Business Europe" - крупнейшей организации предпринимателей и работодателей ЕС, в которую входит более 40 национальных ассоциаций предпринимателей Старого света", - сообщил президент УСПП Анатолий Кинах.

Наиболее актуальным для украинского бизнеса являются вопросы адаптации и подготовки отечественной промышленности к началу полноценного функционирования Зоны свободной торговли с ЕС, которое стартует уже с 1 января 2016 года.

"Тесные контакты украинского бизнеса со структурами ЕС должны ускорить введение в Украине технических и санитарных стандартов Европейского союза, взаимное признание сертификатов соответствия на продукцию, содействие в гармонизации налогового законодательства с положениями и нормами ЕС", - отметили в УСПП.

Представительство УСПП в Брюсселе будет работать над подготовкой бизнес-саммита, который состоится в Брюсселе 6-7 мая, а также к майскому саммиту Восточного партнерства в Латвии, в которых будут принимать участие представители украинского бизнеса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.