ЕБРР начинает программу консультативной помощи украинскому агробизнесу

Пятница, 19 декабря 2014, 16:26

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) начал реализацию программы консультативной помощи украинскому агробизнесу, ориентированную на малые и средние предприятия сектора.

Программа финансируется ЕБРР через Мультидонорский счет стабилизации и устойчивого развития Украины и имеет бюджет 750 тыс. евро, рассчитанный на следующие три года, сообщает Интерфакс-Украина.

В рамках данной программы компании смогут получить профессиональные консультации, которые помогут им улучшить операционные показатели, корпоративное управление, стандарты пищевой безопасности и качества.

За последние два года в рамках такой же программы было инициировано 32 проекта в 11 странах Восточной Европы, Центральной Азии, Кавказа и Юго-Восточного Средиземноморья. Более трети компаний, участвующих в программе, уже получили доступ к местному или международному финансированию для дальнейшего роста.

ЕБРР является крупнейшим финансовым инвестором в Украине. По состоянию на декабрь 2014 года банк выделил почти 10 млрд евро в рамках 342 проектов в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.