Правительство Эстонии одобрило программу обустройства восточной границы

Пятница, 27 февраля 2015, 10:47

На проведенном заседании в четверг правительство Эстонии в принципе одобрило программу строительства и обустройства восточной границы.

Об этом сообщает Delfi.

По словам главы МВД Ханно Певкура, на строительство в течение четырех лет будет потрачено около 70 млн евро. Работы охватят всю территорию границы, начиная с Нарва-Йыэсуу и заканчивая совместным эстонско-российско-латвийским пропускным пунктом в селе Пярну.

Как отметил Певкур после совещания кабмина, принципиальное одобрение правительства - очень хорошая новость для программы строительства, поскольку осуществление этих работ значительно повысит безопасность.

"Это крупномасштабные инвестиции, и новому правительству придется принимать четкие финансовые решения. Я очень надеюсь, что сформированное после выборов правительство осознает важность начатых пограничных работ для обеспечения безопасности государства и продолжит работы по обеспечению надежности границы", - подчеркнул Певкур.

Напомним, ранее правительство Эстонии утвердил решение выделить 2 млн евро на покрытие расходов, связанных с укреплением границы между Эстонией и Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: