Британия может раскрыть финансовые тайны окружения Путина

Среда, 11 марта 2015, 09:39

Великобритания может раскрыть финансовые тайны российской правящей элиты в качестве части информационной войны, направленной против режима Путина.

Об этом сказал министр иностранных дел Британии Филип Хэммонд, сообщает The Telegraph.

Отвечая на вопрос, есть ли у Британии интересные финансовые подробности о соратниках российского президента, которые правительство может обнародовать, Хэммонд ответил: "Да, наверное".

"Когда мы говорим о дальнейших шагах по возможному усилению давления на Россию, одним из главных здесь является вопрос стратегической коммуникации: как донести до российского народа, что на самом деле происходит, чтобы он мог повлиять на ситуацию?" - сказал министр.

"Это интересная мысль, я думаю, что специалистов по стратегическим коммуникациям она тоже заинтересует", - добавил министр, комментируя возможное обнародование деталей финансовых тайн окружения Путина.

По словам Хэммонда, ему интересно "смутить" соратников Путина перед народом в рамках ответа на вторжение в Восточную Украину.

Издание отмечает, что состояние Путина и его окружения непрозрачно, но насчитывает миллиарды долларов и хранится в офшорах и в недвижимости в Лондоне и Нью-Йорке.

Многие из ближайших соратников российского президента заработали свои состояния во время хаотичной приватизации государственных активов в 1990-х годах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.