Елисеев неофициально был представлен на должность вице-премьера по евроинтеграции

Четверг, 12 марта 2015, 11:26

Посол Украины в ЕС Константин Елисеев был неофициально представлен на должность вице-премьера по евроинтеграции еще в декабре и до сих пор является одним из вероятных кандидатов.

Об этом говорится в статье "Европейской правды" "Хаотичная евроинтеграция: почему Яценюк не назначает профильного вице-премьера?".

"Очень скоро мы назначим вице-премьера по евроинтеграции. Кандидат уже есть. Вот он, рядом со мной", - говорил премьер-министр Арсений Яценюк в декабре, называя Константина Елисеева кандидатом на должность вице-премьера.

"По нашим данным, он окончательно не вычеркнут из списка, но замена - очень вероятна", - говорится в статье.

Причиной этого, по информации источников, является то, что посол Елисеев не имеет большого желания возвращаться в Киев на вице-премьерскую должность.

Его нежелание объясняется неопределенным характером полномочий будущего вице-премьера, а также оппозицией в парламенте в отношении Елисеева, который работал во времена Януковича.

"И хотя сейчас к нему нет претензий, политически это назначение несет риски для коалиции", - отмечается в статье.

Среди других кандидатов на должность вице-премьера по евроинтеграции - народный депутат Остап Семерак, руководитель Европейского офиса в секретариате правительства Наталья Гнидюк, а также кандидатуры должностных лиц, которые вели переговоры об ассоциации с ЕС от Украины.

Не исключено и "квотное" назначение политика, который совершенно не разбирается в европейской тематике.

"О претензиях на это место уже публично объявил Олег Ляшко", - отмечается в статье.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: