В Польше пройдут обучение почти 180 украинских спасателей

Вторник, 17 марта 2015, 13:53

Благодаря инициативе Государственной пожарной службы Республики Польша украинские спасатели бесплатно пройдут курсы по оказанию неотложной медицинской помощи в Польше.

Об этом сообщает сайт украинского правительства.

Уже в этом году, в период с 16 февраля по 6 марта, в ведомственном учебном заведении ДПС Польши в Познани домедицинскую подготовку прошли 69 сотрудники ГСЧС Украины.

С 9 марта по 25 апреля пройдет очередная фаза стажировки в указанном учебном заведении. Подготовку в Польше пройдут 127 сотрудники ГСЧС Украины.

Кроме того, украинская сторона в очередной раз получила приглашение принять участие в следующих курсах по оказанию неотложной медицинской помощи на базе пожарных школ прапорщиков.

В частности, в школе прапорщиков в городе Ченстохове в течение апреля-мая будет организовано и проведено 3 курса до 16 человек каждый. А уже в течение мая-июня этого года в Кракове будут проводиться также 3 курсы до 8 человек каждый.

В 2014 году в ведомственных учебных заведениях Государственной пожарной службы Республики Польша в городах Краков, Познань, Ченстохова подготовку по направлению домедицинской подготовки прошли 78 сотрудники ГСЧС Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: