В Мининфраструктуры не признают, что Wizz Air ушел из-за непрозрачных правил

Четверг, 26 марта 2015, 14:05

В Министерстве инфраструктуры связывают закрытие украинского подразделения авиакомпании Wizz Air с коммерческими причинами: падением пассажиропотока, военным конфликтом на востоке страны и экономическим кризисом.

Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, пишет "Апостроф".

По словам чиновника, эту версию ему озвучили в самой авиакомпании.

"Не знаю, насколько сейчас на решение авиакомпании повлияла деятельность Государственной авиационной службы", - отметил господин Шульмейстер.

Вместе с тем источник на авиарынке Украины, близко знакомый с ситуацией, пояснил уход авиакомпании с рынка дискриминационными правилами распределения авиамаршрутов и непрозрачной деятельностью Госавиаслужбы.

"Конечно, есть много причин: объективная ситуация с валютой, конфликт на востоке страны. Но когда к этому еще добавляется такая ситуация, которая сложилась с правилами выдачи прав эксплуатации авиамаршрутов - это уже мало кто выдержит", - отмечает собеседник издания.

По его словам, Госавиаслужба пыталась убедить представителей авиакомпании не закрывать украинское подразделение, уже несколько месяцев между авиакомпанией и ведомством постоянно шли переговоры, достоверное содержание которых пока неизвестно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.