Комитет ВР по евроинтеграции создает центр анализа законопроектов, приглашают экспертов

Четверг, 28 мая 2015, 18:02

Комитет Рады по евроинтеграции создает парламентскую экспертную группу по праву ЕС, которая будет проводить экспертизу законопроектов, способствуя надлежащему их рассмотрению парламентом.

Об этом говорится в сообщении фонда "Открытое общество".

"Системная экспертиза законопроектов, их своеобразный "скрининг" помогут народным депутатам Украины понять суть Соглашения об ассоциации и соответствующих актов права ЕС", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время проверки соответствия актам права Европейского Союза, а также обязательствам Украины в комитете по евроинтеграции ждут 1300 законопроектов. Экспертная группа может облегчить этот процесс.

К участию в группе приглашают экспертов - с 28 мая до 30 июня 2015 года проводится конкурсный отбор. Кандидаты должны иметь высшее юридическое или экономическое образование в сфере международного и европейского права и стаж работы по специальности.

Группа будет создана по инициативе комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции и Фонда "Открытое общество", а также при поддержке Международного фонда "Возрождение".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.