МИД Нидерландов обещает исправить "досадную ошибку" с картой Украины без Крыма

Четверг, 9 июля 2015, 19:14

МИД Нидерландов обещает отреагировать на информацию о размещенной на сайте прокуратуры карте Украины, на которой не отражен Крым, а также южная часть Одесской области.

Об этом сообщает посольство Украины в Нидерландах на своей странице в Facebook.

"Только что Посол А.Горин имел разговор с Политическим директором МИД Нидерландов Вимом Гейртсом, во время которого сообщил нидерландской стороне об отсутствии Крыма на карте Украины в инфографике, размещенной в одной из новостей на веб-сайте прокуратуры Нидерландов", - говорится в сообщении

"Политический директор МИД Нидерландов поблагодарил за информацию и заверил, что МИД Нидерландов сделает все возможное с целью скорейшего исправления "этой досадной ошибки", - отметили в посольстве.

Следует отметить, что на сайте прокуратуры Нидерландов эта новость недоступна. Однако сообщение в Twitter с некорректной инфографикой все еще остается.

Как сообщалось, прокуратура Нидерландов опубликовала инфографику о ключевых деталях расследования катастрофы самолета МН17, на которой изображена карта Украины без Крыма и части Одесской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.