В турецком отеле до смерти напугали туристов, инсценировав теракт ИГИЛ

Четверг, 13 августа 2015, 12:51

Персонал пятизвездного отеля в Турции решил развлечь отдыхающих из Великобритании тем, что организовал перед ними сцену теракта "Исламского государства".

Происшествие произошло в отеле Grand Yazici Mares на курорте Ичмелер, пишет The Mirror.

Следует отметить, что турецкий отель решил развлечь отдыхающих всего через 6 недель после того, как на пляже в Тунисе было убито 38 туристов, треть из которых были британцами, поэтому гости не оценили шутки и до смерти перепугались.

Вооруженные игрушечными пистолетами и канистрами с жидкостью, на которых было написано, что там зажигательная смесь, переодетые работники отеля напали на отдыхающих, которые загорали возле бассейна.

В частности, один турист рассказал, как один из "террористов" вылил на него содержимое канистры и поджег зажигалку.

"Я посмотрел вокруг и увидел возле бассейна арабов с оружием. Недавно была атака в Тунисе – и тут ты сам смотришь в лицо этому кошмару", - сказал другой турист.

"Им казалось, что это такое развлечение, мне же показалось, что это повторение кошмара в Тунисе", - добавил еще один отдыхающий.

Как сообщается, издание не смогло получить комментарий администрации отеля, в то же время туроператор уже извинился перед теми, кого перепугали.

"Мы сожалеем о том стрессе, который перенесли наши клиенты, и мы уже поговорили с администрацией отеля. Они больше не будут устраивать подобных шоу", - сказали в компании.

Сейчас министерство иностранных дел Турции заявляет, что страна менее опасна для отдыха, чем Тунис. В то же время ряд стран не рекомендуют своим гражданам путешествовать в турецкие провинции, которые граничат с территориями, контролируемыми "Исламским государством".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: