Германия удвоит мигрантам срок пребывания в лагерях

Четверг, 27 августа 2015, 10:03

Министр внутренних дел Германии Томас де  Мезьер планирует уменьшить наплыв мигрантов в страну путем изменений в законодательство.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Среди предложений к изменению законодательства - уменьшение денежных выплат искателям убежища и замена их на безналичные льготные выплаты. К тому же отмечается, что выплаты будут доступны на месяц вперед вместо нынешних полугода.

Также изменения предусматривают, что соискатели убежища будут оставаться в лагерях для приема мигрантов в течение шести месяцев вместо трех, как это есть сейчас. Целью этого нововведения является предоставить власти возможность для быстрой их депортации.

Отмечается, что эти меры рассчитаны прежде всего на беженцев из Балканских стран.

Учитывая это, министр напоминает предложения канцлера Ангелы Меркель внести Косово, Черногорию и Албанию в список "безопасных стран происхождения". Отмечается, что внесение в этот список таких стран, как Сербия, Босния и Герцеговина и Македония, уже уменьшило поток беженцев в Германию.

Ранее сообщалось, что немецкое правительство планирует в текущем году удвоить финансирование на урегулирование ситуации с мигрантами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.