На месте захоронения санкционного сыра мародерства пока нет - Россельхознадзор

Пятница, 7 августа 2015, 14:40

Представители Россельхознадзора следят за тем, чтобы местное население не раскапывало место захоронения санкционного сыра.

Об этом они сообщили в комментарии ТАСС.

Как отметила представитель пресс-службы управления Россельхознадзора по Белгородской области Светлана Запорожченко, в пятницу представители ведомства побывали на полигоне и не обнаружили там "следов мародерства".

"Во-первых, полигон твердых бытовых отходов - режимное предприятие. "Гостей" туда пускают только в сопровождении сотрудников", - отметила она.

"Во-вторых, даже если хоть небольшой кусочек сыра устоял под 45-тонным катком, он уже просто смешан с грязью на территории, где утилизируют весь городской мусор", - уточнила Запорожченко.

В то же время шеф-редактор "Эха Москвы" в Оренбурге Максим Курников, который стал свидетелем уничтожения другой партии сыра, в комментарии российскому телеканалу "Дождь" рассказал, что водители бульдозеров и тракторов, задействованные в процессе, очень эмоционально на него реагируют.

"На трактористов, конечно, было больно смотреть. Я подошел к одному из них, и он сказал, что не понимает, как такое могли допустить", - отметил Курников.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белгородской области на полигоне бытовых отходов с помощью бульдозеров и катка уничтожили 10 тонн сыра.

Вместе с тем, учитывая пластиковые цифры, которые размещены на значительной части уничтоженной "европейской" продукции, можно сделать вывод, что раздавленный сыр был не европейским, а российским или украинским.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: