Польский министр напомнил Путину о голодоморе и что уничтожать продукты – грех

Пятница, 7 августа 2015, 16:24

Министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий призвал президента РФ Владимира Путина прекратить уничтожать санкционные продукты питания.

Об этом сообщает "Радио Польша".

"Я хочу призвать президента Путина, чтобы он не шел по стопам своих предшественников из Советского Союза, я имею в виду 1930-е годы, чтобы он не уничтожал продукты, которые российские предприниматели покупают на различных рынках Европы и мира.

Россияне нуждаются в этих продуктах, а в нашей славянской традиции уничтожение пищи, уничтожение хлеба считается тяжким грехом. Президенту Путину не стоит этого делать. Это напоминает голодомор в Украине и других регионах СССР в 1930-х годах", - заявил Савицкий.

Министр подчеркнул, что в Европе много продуктов питания высокого качества.

"Президент Путин, не уничтожайте продукты. Позвольте своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом", - подчеркнул Савицкий.

Напомним, в РФ с 6 августа этого года начал действовать указ об уничтожении санкционной продукции не только на границе, но и по всей стране. В первый день действия указа было уничтожено более 250 тонн продуктов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.