Полиция Венгрии бросает едой в беженцев. Опубликовано видео

Фото, видео
Пятница, 11 сентября 2015, 17:50

В сети появилось видео, на котором видно, как полиция Венгрии бросает едой в беженцев.

Видео было снято австрийским волонтером в лагере Рошке вблизи границы с Сербией и обнародовано австрийским политиком Александром Шпицендорфером, пишет издание Нuffington Рost.

На видео видно, как около сотни людей в помещении, разделенном зарешеченными перегородками, ловят еду, которую бросают в толпу венгерские полицейские.

 

"Это напомнило мне то, как животных кормят в загонах, это как Гуантанамо в Европе", - прокомментировал видео Шпицендорфер.

При этом полиция Венгрии после обнародования видео заявила, что проводит экстренное расследование, в ходе которого планирует установить все обстоятельства происшествия.

Пресс-секретарь правительства Венгрии Золтан Ковач, комментируя видео, в свою очередь заявил, что полицейские в Решке пытаются выполнять свою работу.

"Я вижу полицейских, которые выполняют свои обязанности месяцами, пытаясь позаботиться о 23 тысячах мигрантов, которые не идут им навстречу, — сказал Ковач. — Я вижу, как полицейские пытаются поддерживать порядок среди людей, которые не в состоянии встать в очередь, чтобы получить еду".

Напомним, ранее в Венгрии уволили оператора националистического канала за то, что она дала пинка и поставила подножку беженцу с ребенком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.