У президента передумали "валить" закон о госслужбе, поддерживаемый ЕС?

Среда, 23 сентября 2015, 18:27

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, который на прошлой неделе был одним из инициаторов отзыва проекта закона о государственной службе, после публичной огласки и протеста Еврокомиссии изменил свое мнение и обещает поддержать данный законопроект.

Об этом сообщил народный депутат Мустафа Найем на свой странице в Facebook.

"Сегодня говорил с Владимиром Гройсманом. Он сказал что категорически против отзыва законопроекта, который уже принят в первом чтении", - рассказал Найем.

"Если я все правильно понимаю, наши усилия были потрачены не зря", - отметил он.

По закону о госслужбе. Если я все правильно понимаю, наши усилия были потрачены не зря, и у нас появился партнер.Сег...

Posted by Mustafa Nayyem on 23 вересня 2015 р.

"Спикер пообещал сделать все от него зависящее, чтобы на следующей сессионной неделе законопроект был внесен в повестку дня ВР и рассмотрен по полной процедуре, с учетом всех поправок", - пересказал свою беседу с Гройсманом Мустафа Найем.

Как сообщала "Европейская правда", в минувшую пятницу на закрытом заседании Национального совета реформ (НСР) президент Петр Порошенко заявил о необходимости отозвать из парламента проект закона о государственной службе, обосновывая это ложным утверждением о претензиях со стороны ЕС. Порошенко тогда поддержали Гройсман и другие должностные лица из команды президента.

Это вызвало возмущение со стороны ЕС – там вступились за закон о госслужбе, заявив, что существующий законопроект является эффективным и учитывает международный опыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.