Консультативная миссия ЕС направляет наблюдателей для тестирования прокуроров

Пятница, 4 сентября 2015, 20:02

Консультативная миссия ЕС углубляет сотрудничество с Генеральной прокуратурой и направляет команды наблюдения до центров тестирования для обеспечения открытого и прозрачного отбора прокуроров.

Об этом заявил руководитель административного аппарата консультационного компонента по вопросам юстиции Консультативной миссии ЕС Роберт Бойер.

"Консультативная миссия ЕС является решительным сторонником реформы прокуратуры. Мы работали вместе с Генеральной прокуратурой в разработке процедуры тестирования, которое стартует завтра в 5 центрах по всей Украине", - сказал Бойер.

По его словам, согласно стандартам ЕС, это тестирование будет проводиться в открытый и прозрачный способ, чтобы гарантировать, что новые местные прокуратуры получат лучших людей, которые будут управлять новыми офисами.

Для того, чтобы гарантировать, что каждый кандидат получит справедливый шанс, и что процесс действительно будет открытым и прозрачным, в соответствии с согласованным правилам, Миссия вместе с Генпрокуратурой и неправительственной организацией ОПОРА направят команды наблюдения во все центры тестирования.

"Миссия будет продолжать поддерживать и помогать Генеральной прокуратуре в стремлении к изменениям, поскольку эти реформы имеют решающее значение для реформирования страны в целом, особенно в сфере юстиции", - сказал Бойер.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.