ЕС выделил 3,5 млн евро на подготовку местных выборов в Украине

Четверг, 1 октября 2015, 16:14

Евросоюз выделил 3,5 млн евро на проекты, которые будут способствовать проведению честных и прозрачных местных выборов в Украине.

Об этом "Европейской правде" сообщили в Представительстве ЕС в Украине.

"Местные выборы, которые состоятся уже в этом октябре – это шанс для Украины и ее граждан сплотиться для закрепления политических и экономических реформ. Европейский союз всячески поддерживает Украину в это время, предоставляя в том числе и финансовую помощь проектам, направленным на обеспечение честных, прозрачных и открытых выборов в соответствии с общепринятыми демократическими стандартами", - говорится в сообщении.

Как отметили в представительстве, общая сумма финансовой помощи от ЕС составляет около 3,5 млн евро.

Эти деньги предоставлены разнообразным местным и международным организациям, занимающимся наблюдением за выборами и подготовкой различных проектов, связанных с этой сферой, отмечается в сообщении.

"Помощь, в частности, направлена на такие задачи, как наблюдение за выборами, тренинги, привлечение гражданского общества к реформе избирательного законодательства, организация предвыборных дискуссий и дебатов, создание онлайн-карты, где будут обозначены все зафиксированные на выборах нарушения и тому подобное", - заявили в представительстве ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.