В Германии согласовали создание транзитных зон для беженцев

Суббота, 24 октября 2015, 13:04

На границах Германии появятся так называемые транзитные зоны для беженцев. Основополагающие условия создания этих зон согласовали политические силы, входящие в широкую коалицию в Бундестаге.

Об этом заявил министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер, сообщает Deutsche Welle.

"Это принципиальное согласие - значительный прогресс. Но детали того, что именно это будет означать, еще надо и в дальнейшем согласовывать", - сказал министр.

До сих пор речь шла о том, что беженцев, прибывающих в Германию, будут содержать в течение недели на немецкой границе. Именно там они будут регистрироваться и подавать заявления на получение убежища.

Тех, кому после быстрой процедуры проверки представленных документов откажут в предоставлении убежища, сразу с границы отправят на родину.

В коалиции идея создания упомянутых зон вызвала оживленную дискуссию, в частности, некоторые депутаты предостерегали от создания "массовых тюрем".

Как сообщалось, 24 октября в Германии вступил в силу новый миграционный закон, согласно которому ускоряется отправка на родину беженцев, которым отказали в предоставлении убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.