В Швеции мигранты отказались выйти из автобуса из-за холода

Четверг, 29 октября 2015, 08:58

Власти Швеции были вынуждены вывезти группу мигрантов, которых привезли в отдаленную местность три дня назад, потому что место, где расположен миграционный центр, показалось мигрантам слишком холодным и изолированным.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

"Внутри автобуса 14 человек, которые не хотят ехать в центр для мигрантов из-за того, что им холодно, а местность слишком далеко от крупных городов", – сообщила пресс-секретарь Миграционного агентства Швеции Мария Лофгерн.

Эта группа беженцев - часть из 60 сирийцев и иракцев, которые приехали в воскресенье в Лимедсфорсен, что вблизи норвежской границы.

Мигранты не захотели разместиться в предназначенном для них центре, потому что, по их мнению, в этой местности слишком холодно и она далеко от цивилизации.

Многие из беженцев требуют, чтобы их отвезли в большой город, или даже в Германию.

Как отмечают в Миграционном агентстве Швеции, страна принимает слишком много беженцев, до 10 тыс. за неделю, и это создает значительные проблемы с их размещением.

Поэтому властям приходится постоянно искать новые места для убежища, их становится все меньше, беженцев приходится размещать все дальше и дальше от больших городов.

Как известно, Швеция с населением 9,8 млн жителей может принять в этом году до 190 тыс. просителей убежища. Таким образом, страна будет иметь наибольшее количество беженцев на одного человека среди всех стран ЕС.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Швеции будут использовать вертолеты для охраны приютов для беженцев на фоне роста нападений на них.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.