Air France может сократить еще 5 тыс. сотрудников

Среда, 7 октября 2015, 13:17

Air France может сократить еще 5 тыс. рабочих мест в случае перехода ко второй фазе плана по снижению расходов, в дополнение к уже объявленному плану сократить 2900 рабочих мест.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники, хотя французская компания отрицает эти цифры.

Air France не сумела договориться по соглашению с пилотами об увеличении рабочих часов за ту же оплату, поэтому пришлось пойти на сокращение, что вызвало протесты среди сотрудников. Это мог быть только первый этап так называемого "плана Б", отмечает агентство.

"Если мы переходим на второй этап плана, там будет волна увольнений до 5 тыс. рабочих мест", - сказал один из чиновников, подтвердив ранее опубликованную информацию в еженедельниках Le canard и Enchaine.

Однако в заявлении Air France опровергла новые данные. "Менеджмент работал над несколькими сценариями, которые могли бы сохранить рабочие места и конкурентоспособность Air France.

Поэтому неудивительно, что неподтвержденные цифры циркулируют сегодня. Нет никакого скрытого плана по численности персонала в 2018, 2019 или далее", - говорится в документе.

Как сообщалось, семь человек пострадали в результате нападения бастующих сотрудников Air France на штаб-квартиру авиакомпании 6 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.