5 ноября Рада рассмотрит пакет законопроектов, необходимых для отмены виз

Понедельник, 2 ноября 2015, 11:05

В четверг, 5 ноября, Верховная рада должна рассмотреть пакет законопроектов, необходимых для выполнения Украиной обязательств в рамках Плана действий по либерализации визового режима с Евросоюзом.

Об этом сообщает УНИАН.

Проектом расписания заседаний парламента на текущую неделю предполагается, что 5 ноября будет рассматриваться, в частности, законопроект о внешней трудовой миграции и законопроект о Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.

Будут рассмотрены также изменения в Уголовного процессуального кодекса и Гражданского кодекса Украины, которые касаются спецконфискации и ареста на имущество для устранения коррупционных рисков.

В этот день также будет рассматриваться проект Трудового кодекса Украины и законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно удешевления стоимости газа для населения.

Напомним также, что ранее председатель Верховной рады Владимир Гройсман заявил, что в ЕС ожидают принятия "безвизовых" законопроектов Украиной до 9 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.