Мигранты заблокировали железную дорогу на севере Греции

Фото
Понедельник, 23 ноября 2015, 13:51

На границе Греции и Македонии мигранты из Марокко, Ирана и Пакистана заблокировали движение по железной дороге.

Возмущение мигрантов вызвала политика фильтрации беженцев, внедренная со стороны ЕС на так называемом " балканском маршруте движения беженцев, пишет издание Ekathimerini.

Как сообщает издание, толпа марокканцев, иранцев и представителей других национальностей перекрыли железнодорожную линию, которая проходит между Грецией и Македонией с требованием предоставить хотя бы один поезд для того, чтобы уехать из Греции.

Также сообщается, что группа граждан Бангладеша разделась до пояса и написали на груди красной краской лозунги: "Стреляйте в нас, мы никогда не вернемся".

 

Кроме того, беженцы угрожают объявить голодовку.

Как известно, значительное количество беженцев с Ближнего Востока оказалась во временных лагерях для мигрантов, которые были развернуты в странах Балканского полуострова.

Стоит также добавить, что страны ЕС начали ограничивать количество мигрантов, которых пропускают к себе, через большое количество так называемых экономических мигрантов.

Первой об этом заявила Словения, которая объявила о том, что будет пропускать в страну только настоящих беженцев, которые бежали от войны в Сирии, Ираке и Афганистане.

Напомним, ранее сообщалось, что ЕС введет усиленный контроль на внешних границах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.