ЕС поможет Киеву со стратегией, необходимой для финансирования госслужбы

Четверг, 10 декабря 2015, 17:50

Европейский Союз готов помочь Украине в разработке стратегии реформирования госслужбы, под которую может выделить финансирование.

Об этом говорится в заявлении еврокомиссара Гана относительно сегодняшнего принятия закона "О государственной службе" Верховная Рада, распространенном представительством ЕС в Украине.

"ЕС обеспечит украинское правительство поддержкой экспертов для помощи в выработке всеобъемлющей стратегии реформы государственного управления. Очень важно, чтобы этот процесс проводился без задержки", - отметил Ган.

Он подчеркнул, что принятие этого закона является первым и очень положительным шагом, к "более эффективной, деполитизированной, квалифицированной и профессиональной госслужбы, что сможет предоставлять лучшие услуги своим гражданам".

Напомним, сегодня, 10 декабря Верховная рада приняла закон о государственной службе, по которым государственные служащие будут назначаться по конкурсу, а возможности министров влиять на кадровую политику министерства ограничивается.

Как известно, ранее стало известно, что ЕС согласился профинансировать повышение заработной платы госслужащим после принятия закона о госслужбе и соответствующей стратегии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: