Гройсман подтвердил, что поддерживает закон о госслужбе, за который вступился ЕС

Четверг, 24 сентября 2015, 10:31

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подтвердил, что поддерживает закон о государственной службе и высказался за скорейшее его принятие.

Об этом он написал в своем Facebook.

По словам спикера, ему странно слышать обвинения, что он не хочет ставить этот закон на голосование и настаивал на его отозвании.

Гройсман отметил, что сам был одним из его авторов, однако не согласен с изменениями, внесенными в секретариате Кабмина.

Друзі, дуже дивно чути на свою адресу звинувачення у тому, що нібито я не хочу ставити на голосування новий закон про д...

Posted by Volodymyr Groysman on 23 вересня 2015 р.

"Состоянием на сегодня в профильном комитете уже почти завершена доработка законопроекта, замечания учтены и я думаю, что уже в эту пятницу он будет рекомендован комитетом к рассмотрению", - отметил он.

Кроме того, вместе с документом, по его словам, готовится к рассмотрению и законопроект о службе в органах местного самоуправления.

"Очень надеюсь, что коллеги-депутаты уже в ближайшее время одобрят эти два реформаторских законах", - написал Гройсман.

Как ранее сообщил народный депутат Мустафа Наем, Гройсман изменил свое мнение о закон после публичной огласки и протеста Еврокомиссии.

Как сообщала "Европейская правда", в минувшую пятницу на закрытом заседании Национального совета реформ (НРД) президент Петр Порошенко заявил о необходимости отозвать из парламента проект закона о государственной службе, обосновывая это ложным утверждением о претензиях со стороны ЕС. Порошенко тогда поддержали Гройсман и другие должностные лица из команды президента.

Это вызвало возмущение со стороны ЕС – там вступились за закон о госслужбе, заявив, что существующий законопроект является эффективным и учитывает международный опыт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.