ЕС ждет утверждения закона о госслужбе - еврокомиссар Хан

Понедельник, 7 декабря 2015, 14:03

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан надеется, что Верховная рада вскоре примет закон "О государственной службе".

Об этом Хан сказал в Брюсселе после заседания Совета ассоциации и встречи с премьер-министром Арсением Яценюком.

"Мы стремимся к этой реформе, мы верим в ее огромную важность, и на встрече с премьер-министром я подчеркнул, что необходим стратегический подход и утверждение на законодательном уровне. Поэтому я надеюсь, закон вскоре будет утверждено украинским парламентом", - сказал Хан.

Ранее Яценюк в Брюсселе заявил, что украинское правительство планирует принять стратегию реформирования госслужбы, которая будет включать частичное финансирование зарплаты госслужащих за средства Евросоюза.

Как сообщалось, в интервью "Европейской правде" комиссар Хан жестко раскритиковал политику правительства, отметив, что не будет денег на реформу госслужбы до тех пор, пока Украина не сформирует четкий план реформы.

Еще в сентябре президент Петр Порошенко сообщил представителям Европейского союза, что будет поддерживать принятие закона "О государственной службе", проект которого был разработан при содействии ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.