Военные РФ есть на Донбассе, это уже признал даже Путин - генсек НАТО

Четверг, 17 декабря 2015, 16:21

Российские военные присутствуют на Востоке Украины, и это сегодня уже признал даже сам президент РФ Владимир Путин.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Мы снова и снова повторяем, что российские военные присутствуют на Востоке Украины. Мы руководствуемся собственными разведданными, открытыми источниками и информацией СМИ", - сказал Столтенберг.

"На сегодня это признал и президент РФ Владимир Путин. Он сказал, что у России есть личный состав на Востоке Украины, что этот персонал осуществлял военную деятельность. А это собственно то, что делают солдаты по определению", - добавил он.

Столтенберг подчеркнул, что слова Путин еще раз свидетельствуют о том, что Россия несет полную ответственность за выполнение минских соглашений, отвод тяжелого вооружения и личного состава.

"Полная реализация минских соглашений – это единственный путь решения кризиса", - отметил генсек НАТО.

Как сообщалось, сегодня во время ежегодной итоговой пресс-конференции в Москве Путин признал, что россияне присутствуют на Донбассе, но отрицал наличие там регулярных войск.

Ранее российский президент всегда отвергал любые обвинения в военной поддержке боевиков на Донбассе. Отвергал даже то, что на Донбассе были военные инструкторы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.