Минобороны Литвы обновило книгу с советами на случай войны

Пятница, 18 декабря 2015, 17:25

Министерство обороны Литвы решило обновить, и дополнить иллюстрациями выпущенное весной издание, информирующее о подготовке к экстремальным ситуациям и войне.

Об этом сообщает Delfi.

Издание этой книги – короче, в нем представлены исключительно практические советы и связанная с ними информация.

"Мы выбрали информацию для издания и выбрали такой формат с учетом замечаний, которые получили во время презентаций первого варианта и письменных комментариев к нему. Мы убедились, что жителям актуальны конкретные советы, на случай экстремальных ситуаций или войны", – сказал глава Минобороны Литвы Юозас Олекас.

В книжке также собраны советы на случай химической, воздушной или радиационной опасности.

Советуют также, что делать, если вы оказались под обвалом или попали в давку, если вас взяли в заложники, если вы заметили подозрительный предмет или снаряд, группу вооруженных лиц.

Советы эти полезны не только гражданским лицам, но и военнообязанным. В издании есть отдельный раздел, посвященный мобилизации.

В издании содержится не только информация о враждебных военных – что делать, если их заметишь, как с ними общаться, выжить на занятой врагами территории, но и о своих. Информируют об отличительных знаках литовских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: