Прокуратура Германии подозревает трех человек в подготовке терактов

Среда, 9 декабря 2015, 12:33

В Берлине и Саксонии прошли обыски по делу о возможной подготовке терактов в Германии. Под подозрением находятся три человека, в том числе и вероятный сторонник "Исламского государства".

Об этом сообщает Deutsche Welle.

По данным федеральной прокуратуры Германии, группа исламистов планировала совершить теракты в Берлине и других городах страны.

Всего под подозрение следственных органов попали трое человек, которых обвиняют в создании террористической группировки и подготовке нападений. По информации прокуратуры, группировка осенью 2015 года начала подготовку терактов, первый из которых планировалось совершить в Берлине.

Прокуратура ФРГ отмечает, что одно лицо подозревается в распространении призывов присоединиться к террористической группировке "Исламское государство", а также поддержать его.

Во вторник правоохранители провели обыски в Берлине и федеральной земле Саксония с целью проверки в деле о вероятной подготовке терактов. Во время обысков никого не задержали. Первые обыски по этому делу прошли в октябре, однако они не принесли новых результатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.