Петиция о запрете на въезд в Британию Трампу набрала 100 тыс. подписей меньше чем за три часа

Среда, 9 декабря 2015, 14:24

Британский парламент рассмотрит вопрос о запрете на въезд в страну американскому миллиардеру Дональду Трампу, поскольку электронная петиция с соответствующей просьбой набрала более 100 тыс. голосов.

На данный момент за то, чтобы запретить известному миллиардеру въезд на территорию Соединенного Королевства уже проголосовало более 106 тысяч человек.

Отметим, что петиция была зарегистрирована сегодня в 10:00 по местному времени, пишет Daily Mail.

Таким образом, как отмечает издание, петицию подписывали четыре человека в секунду.

В тексте петиции говорится о том, что Великобритания уже запретила многим людям въезд на территорию страны за проявления ненависти в своих публичных речах, поэтому "если Соединенное Королевство хочет продолжать такую практику, то она должна применяться как в отношении бедных, так и богатых".

Петиция появилась на правительственном портале после того, как Дональд Трамп, который сейчас является кандидатом на пост президента США, прославился своей "антимусульманской речью" во время выступления перед избирателями.

В ней, миллиардер, в частности, заявил о том, что "полицейские Лондона" боятся за свою жизнь из-за радикализации определенных групп.

Также лидер республиканцев заявил о необходимости "полной остановки мусульманской иммиграции в США".

Напомним, что кандидат на пост президента США Дональд Трамп ранее заявлял о том, что он не занимается вопросом вступления Украины в НАТО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.