В правительстве Германии прогнозируют увеличение наплыва беженцев

Воскресенье, 10 января 2016, 13:49

Министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер считает, что Европу и Германию ожидает новая, еще большая волна беженцев из стран Африки и Ближнего Востока.

Об этом он рассказал в интервью газете Bild am Sonntag.

"Только десять процентов беженцев из Ирака и Сирии прибыли в Европу", - заявил политик.

По его мнению, от восьми до десяти миллионов человек еще на пути в Европу.

Министр также раскритиковал нынешнюю политику ЕС в отношении беженцев.

"Те, кто пришли к нам сейчас, уже несколько лет живут в палаточных городках, подвалах и сараях без воды и электричества. Нам должно быть стыдно, что мы не можем обеспечить им нормальные условия для проживания", - добавил Мюллер.

Он также добавил, что ожидает увеличения потока беженцев из Африки, ведь в ближайшие десятилетия население там увеличится более чем вдвое.

Мюллер подчеркнул, что международное сообщество должно приложить максимальные усилия для развития пробленых регионов, откуда направляются мигранты, что станет наилучшей инвестицией в спокойствие Европы.

"Мы достигли процветания за счет развивающихся стран. Больше так продолжаться не может. Европа должна взять на себя ответственность за развитие проблемных регионов", - отметил он.

Он также предупреждает о реальности эскалации напряжения.

"Мы не можем построить заборы вокруг Германии и Европы. Потом будет абсолютно все равно, какие условия мы здесь ставим. Люди не станут нас спрашивать, могут ли приехать сюда", - подчеркнул Мюллер.

Напомним, в течение 2015-го года в Германию прибыло более 1 млн беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: