Теракты в Париже: ИГИЛ заявляет, что двое нападавших были гражданами Ирака

Среда, 20 января 2016, 13:23

Двое боевиков, участвовавших в парижских терактах в ноябре прошлого года, были гражданами Ирака.

Об этом утверждают информационные ресурсы, приближенные к террористической группировке "Исламское государство", сообщает ВВС.

Французские власти идентифицировали девятерых нападавших, но были сомнения по поводу национальностей двух мужчин, принимавших участие в нападениях возле стадиона "Стад де Франс".

Журнал Dabiq, принадлежащий ИГИЛ, утверждает, что двое террористов были выходцами из Ирака.

В статье журнала, который выходит на английском языке, размещено фото девяти мужчин в военной форме, которые, по данным издания, были ответственны за нападение. В качестве фонового изображения использована черно-белая фотография Парижа.

Двое мужчин, которые, как полагают, были причастны к взрывам возле "Стад де Франс", названы псевдонимами Укаша аль-Ираки и Али аль-Ираки.

Их настоящие имена не называются и никакой другой информации не опубликовано. Мужчины использовали сирийские паспорта для поездки в Европу, но следователи считают, что документы были поддельными.

В центре фото изображен террорист Абдельхамид Абауд, который обозначен псевдонимом Абу Умар аль-Бельжики.

Полицейские до сих пор разыскивают двух подозреваемых в причастности к атакам - 26-летнего французского гражданина Салаха Абдеслама, уроженца Брюсселя, и 29-летнего Мохамеда Абрини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: