В Италии за педофилию арестовали 11 человек

Четверг, 11 февраля 2016, 14:30

Итальянские правоохранители по обвинению в педофилии арестовали 11 человек, среди которых священник, детский футбольный тренер и полицейский.

Об этом сообщает агентство Ansa.

Арестованные являются фигурантами дела, начатого в августе прошлого года из-за жалобы матери, которая нашла на мобильном телефоне своего 16-летнего сына текстовые сообщения о сексуальных отношениях, которые были у юноши со старшим мужчиной.

Карабинеры провели аресты в ряде городов на севере Италии. В частности, в провинциях Бергамо, Брешиа, Милан, Монца, Павия и Парма.

Как установили следователи, задержанные имели отношения сексуального характера с несовершеннолетними мальчиками в обмен на подарки или небольшие суммы денег.

Обычно, как признаются пострадавшие, это происходило в автомобилях на парковках торговых центров, развлекательных заведениях или в домах некоторых подозреваемых.

На данный момент правоохранительным органам удалось установить личности четырех пострадавших.

Полиция также сообщила, что всего в деле фигурируют более 20 мужчин, кроме 11 уже задержанных, которые сейчас находятся под домашним арестом, еще по меньшей мере 10 человек находятся под следствием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: