В Эстонии уволили начальника спасательного центра за глумление над праздничным парадом

Четверг, 25 февраля 2016, 14:44

Спасательный департамент Эстонии уволил начальника одного из своих департаментов, который насмехался над парадом по случаю Дня независимости.

Об этом сообщает издание Postimees.

"Сегодня рано утром начальник кесклиннасской команды Сергей Меньков опубликовал на своем канале в соцсетях видео со вчерашнего парада по случаю 98-й годовщины Эстонии, которое сопровождалось нецензурными и оскорбительными комментариями. Видео было сделано из спасательной машины в рабочее время", - подтвердила Анника Коппель, руководитель отдела коммуникаций Пихьясского спасательного центра, где работал Меньков.

Она добавила, что Спасательный департамент не потерпит пренебрежительного отношения к Эстонии, Силам обороны, союзникам и народу: "Ни один работник Спасательного департамента не может позволить себе такого поведения".

"Рабочие отношения с Сергеем Меньковым будут прекращены, а в отношении всей команды начато служебное расследование", - добавила Коппель.

Всего в спасательной машине было пять человек.

Меньков удалил видео из социальных сетей, подтвердили в Спасательном департаменте.

Как сообщалось, 24 февраля истребители НАТО приняли участие в праздновании Дня независимости Эстонии в Таллинне и пролетели над центральной площадью города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: