Во время теракта в Кот-д'Ивуаре погибла гражданка Германии

Понедельник, 14 марта 2016, 15:05

Во время теракта на пляже курортного города Гранд Бассам в Кот-д'Ивуаре погибла руководительница отделения Гете-Института в этой стране.

Об этом в понедельник сообщил один из сотрудников учреждения в Абиджане, отказавшийся назвать свое имя, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, Хенрике Грогс с 2013 года возглавляла местное представительство организации, которая занимается распространением немецкого языка и культурным сотрудничеством.

Перед этим министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер подтвердил гибель во время нападения немецкой гражданки, не уточнив других деталей.

Как сообщала ранее "Европейская правда", 13 марта 2016 года террористическая группа расстреляла туристов, находившихся на пляже. Погибли 16 человек – двое военных и 14 гражданских. Ранее сообщалось о погибшем французе.

Местные чиновники заявили, что террористов нейтрализовали.

Как выяснилось, на этом пляже находилась также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре. При этом руководитель группы украинских миротворцев Елена Ляхова получила ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.