Двое исламистов, стрелявших в туристов на пляже в Кот-д'Ивуаре, сбежали

Понедельник, 14 марта 2016, 10:45

Двое нападавших, которые расстреляли туристов на курорте в Кот-д'Ивуаре, сбежали.

Об этом сообщает издание Le Monde со ссылкой на чиновника Сил быстрого реагирования западноафриканской страны.

"Они (террористы) прибыли на пинасе (самодельный катер) и захватили побережье в течение трех часов. Полиции сообщили сразу, однако там сначала не отвечали. Это было ужасно – они открыли огонь по туристам с близкого расстояния", - сказал он.

Спецназ Кот-д'Ивуара прибыл на место происшествия почти через два часа после начала штурма. Ему удалось взять ситуацию под контроль, однако следы двух джихадистов были потеряны.

"Бойни можно было бы избежать, если бы вертолет взлетел раньше. К сожалению, мы потеряли драгоценное время", - сказал чиновник.

Как сообщала ранее "Европейская правда", 13 марта 2016 года террористическая группа расстреляла туристов, находившихся на пляже. Погибли 16 человек – двое военных и 14 гражданских.

Местные чиновники заявили, что террористов нейтрализовали.

Как выяснилось, на этом пляже присутствовала также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре. При этом руководитель группы украинских миротворцев Елена Ляхова получила ранения во время теракта, произошедшего в воскресенье на пляже курортного города Гранд-Бассам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.