Проверить данные новых ID-паспортов отныне можно самостоятельно

Понедельник, 11 апреля 2016, 15:14

На сайте государственного предприятия "Полиграфкомбинат Украина" доступны для бесплатной загрузки программы для считывания информации с бесконтактных электронных носителей паспорта гражданина Украины в форме карточки.

Об этом сообщает сайт Государственной миграционной службы.

Программа позволяет прочитать всю информацию, которую содержит ID-паспорт. Стоит отметить, что на бесконтактный электронный чип в электронном паспорте украинцев, кроме данных о владельце документа, записаны биометрические данные: цветная фотография, информация о месте проживания и семейном положении.

"Отныне появилась простая и удобная возможность проверить данные владельца ID-карты. Я уверен, что она существенно поможет в работе юридических и банковских учреждений. А также это самый простой способ для человека убедиться в том, что его паспорт действительно функционирует как современный электронный документ", - отметил директор "Полиграфкомбината Украина" Максим Степанов.

Сейчас программа для считывания электронных паспортов доступна для скачивания владельцам ПК и мобильных устройств с операционными системами Windows и Android.

Как сообщалось, на сайте Государственной миграционной службы открыт новый сервис по организации онлайн-очереди в подразделения ГМС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.