ЕС заставит корпорации детально раскрывать информацию о налогах

Вторник, 12 апреля 2016, 13:43

Еврокомиссия во вторник представит детальные планы того, как заставить крупнейшие компании более подробно раскрывать свои налоговые схемы. Правила будут касаться транснациональных компаний, зарабатывающих более 750 млн евро в год.

Об этом сообщает ВВС.

Согласно плану, компаниям придется детализировать, сколько налогов они платят и в каких странах ЕС, а также необходимо будет указывать любые действия, которые проводятся в конкретных "налоговых гаванях".

"Пока наше предложение (по отчетности по каждой стране), конечно, является не только реакцией на "панамские документе", существует важная связь между нашей постоянной работой по повышению налоговой прозрачности и относительно налоговых убежищ, которые мы объединили в предложения", - сказал уполномоченный по финансовым услугам ЕС Лорд Хилл.

По словам представителя ЕС, правила отчетности по каждой стране распространяются на банки, добывающие и лесозаготовительные компании.

Согласно новым предложениям, правила будут распространены на компании, на которые приходится около 90% корпоративных доходов в ЕС.

Эксперты отмечают, что компаниям придется раскрывать информацию об общем объеме оборота, прибыли до налогообложения, налоге на прибыль, общих суммах налога.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: