Лидер социалистов Испании заявил о неизбежности повторных выборов

Вторник, 26 апреля 2016, 20:33

Лидер Социалистической партии Испании Педро Санчес заявил, что новые всеобщие выборы неизбежны.

Об этом сообщает Reuters.

С таким заявлением лидер испанских социалистов выступил после того, как стало понятно, что парламент вряд ли поддержит его кандидатуру на должность премьер-министра Испании.

Исполняющий обязанности премьер-министра Мариано Рахой ранее заявил, что он не имеет поддержки большинства в парламенте, и поэтому у короля Испании Фелипе нет другого выхода, кроме роспуска нижней палаты парламента и объявления новых всеобщих выборов.

Как известно, в начале марта депутаты парламента Испании от консервативной Народной партии и леворадикальной партии "Подемос" не поддержали кандидатуру лидера социалистической рабочей партии Педро Санчеса на должность главы правительства.

Напомним, после того, как консервативная Народная партия во главе с Мариано Рахоем не смогла создать коалицию и сформировать новое правительство, свой шанс получили социалисты.

2 февраля Король Испании Фелипе VI поручил формировать новое правительство Педро Санчесу.

Как сообщалось, большинство граждан Испании считают, что повторные парламентские выборы неизбежны, поскольку партии до сих пор не смогли сформировать правительство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.