США выделят Украине $335 млн на сектор безопасности

Понедельник, 4 апреля 2016, 08:00

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что США вскоре выделят $335 млн Украине на финансирование сектора безопасности и обороны.

Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам по итогам визита в США, передает "Интерфакс-Украина".

"Позиция первая - это 335 млн долларов, которые без каких-либо условий наконец-то Украина получит в виде финансирования сектора обороны и безопасности. Мы очень долго ждали этих средств, мы впервые приняли участие в распределении этих средств, определив те приоритеты, на которые нам в первую очередь эти средства нужны", - отметил Порошенко.

Президент напомнил, что встречался в ходе визита с президентом США Бараком Обамой и вице-президентом Джо Байденом. В ходе этих встреч были достигнуты определенные договоренности.

Порошенко добавил, что выделяемые США средства будут направлены на закупку новейшего вооружения и оборудования, проведения необходимых тренингов и обучений для военнослужащих.

"Состоялась встреча с представителями крупных компаний ВПК США и достигнуты договоренности вплоть до совместного производства тех или иных средств на территории Украины вместе с "Укроборонпромом". Фактически это был прорыв", - подчеркнул глава государства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: