Посольство США в Турции сообщило своим гражданам об угрозе терактов

Среда, 18 мая 2016, 12:37

Посольство США в Анкаре предупредило своих граждан об угрозах со стороны международных и местных террористических группировок в Турции 19 мая.

Об этом говорится в сообщении дипломатического ведомства.

"Посольство США в курсе сообщений СМИ о возможности новых террористических актов в Турции в четверг, 19 мая, в День молодежи и спорта", - говорится в заявлении.

"Иностранные и американские туристы явно были мишенью международных и национальных террористических организаций в Турции и возможность террористического акта, безусловно, по-прежнему вызывает беспокойство", - отмечает посольство.

"Поэтому посольство США призывает американских граждан читать предупреждения относительно поездок в Турцию и сообщения относительно безопасности", - подчеркивается в сообщении.

Посольство также призвало граждан мониторить СМИ на предмет событий, связанных с предстоящим внеочередным съездом правящей партии Турции, который пройдет 22 мая в Анкаре.

Напомним, ранее сообщалось, что турецкая полиция выдала общенациональное предупреждение о возможных атаках "Исламского государства" в четверг во время празднования Дня молодежи и спорта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: