Королева Британии Елизавета ІІ обнародовала план правительственных реформ

Среда, 18 мая 2016, 16:28

Королева Великобритании Елизавета II во время своей речи на открытии очередной сессии британского парламента обнародовала план правительственных реформ.

Об этом сообщает Reuters.

Королева объявила о предложенных правительством более чем 20 новых законов, начиная от законопроектов по борьбе с экстремизмом в законы относительно усыновления детей, находящихся под опекой государства.

Многое из провозглашенного сегодня уже стало известно ранее, однако в связи с референдумом, запланированным на 23 июня, эти правительственные планы пришлось отложить.

"Правительство также вынуждено было отложить еще одно мероприятие, которое могло бы ослабить напряжение в Великобритании по поводу членства в ЕС – законопроект о суверенитете, который некоторые консервативные законодатели хотят принять для того, чтобы национальное законодательство доминировало бы над законами ЕС", - говорится в сообщении.

Ежегодная речь королевы является основным элементом в политической жизни Британии, когда власти могут раскрыть до 30 новых законопроектов для того, чтобы привлечь на свою сторону избирателей, обнародовав обещания для электората.

"Мое правительство будет использовать эту возможность для укрепления экономики, чтобы обеспечить безопасность для работающих людей, чтобы увеличить шансы на улучшение жизни самых обездоленных и укрепить национальную оборону", – отметила королева.

Как известно, нынешнее правительство Дэвида Кэмерона назначило проведение референдума относительно членства Британии в ЕС на 23 июня.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае выхода из состава Евросоюза Британия может потерять около 250 млрд фунтов, которые она получает от торговли с более чем 50 странами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.