В Еврокомиссии больше не устанавливают сроков отмены виз Турции

Среда, 15 июня 2016, 18:04

Турция до конца июня не справится с выполнением требований для отмены виз с ЕС и Еврокомиссия больше не устанавливает новых дат для этого.

Еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявил в среду, что больше не может говорить о дате снятия визовых ограничений, сообщает Euobserver.

"Надеемся, что это будет сделано в ближайшее время, но я не могу быть более конкретным", - заявил он.

Отмена виз является частью более широкого соглашения между Брюсселем и Анкарой, подписанного в марте с целью ограничить поток мигрантов в ЕС.

Турция выполнила большую часть из 72 требований ЕС, необходимых для безвизового режима, однако остается непреклонной в том, чтобы ограничить определение терроризма в своем антитеррористическом законодательстве.

Ранее на этой неделе премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Анкара не уступит своей позицией, даже если это будет означать слом визовых договоренностей.

Турция настаивает, что нынешнее антитеррористическое законодательство необходимо для борьбы с курдскими и исламскими боевиками. Однако критики закона утверждают, что он применяется и для преследования критиков правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: