"С разных сторон раздавались выстрелы и люди просто сходили с ума"- украинец о теракте в Стамбуле

фото
Среда, 29 июня 2016, 13:02

После теракта в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле люди около трех часов находились в терминале до того, как объявили эвакуацию.

Об этом пишет украинец Андрей Ростока, который был очевидцем событий, на своей странице в Facebook.

По его словам, он летел транзитом через Стамбул из Львова и на момент первого взрыва находился в одном из магазинов duty-free.

"Листая журналы в очередном книжном магазине услышал характерный звук стрельбы... Буквально 2-3 секунды немой тишины, и вот уже волна людей сопровождаемая паническим криком проносится вдоль прилавков по основному залу, бросая чемоданы и снося все на своем пути", - пишет Ростока.

 

По его словам, он еще с двумя китайскими туристами спрятался в помещение склада, где уже находились продавцы.

Через некоторое время прогремел второй взрыв и все, кто прятался в магазине, решили переместились в сторону основного скопления людей, ведь дым не позволял больше находиться в закрытом помещении.

"Дым, едкий запах, режущий нос, и с десяток пограничников в непривычном лежачем положении со стволами направленными в сторону выхода. Стало понятно, что напали на здание со входа", - пишет Ростока.

По словам очевидца, людей перемещали по аэропорту в течение нескольких часов, с разных сторон раздавались выстрелы и люди просто сходили с ума.

 

"Море слез, глубочайшей истерики и полной растерянности на лице каждого второго...Не понимая, что происходит, они сломя голову мчались куда-то, снося все на своем пути...С криками пассажиры просто выбивали стеклянные двери выходов к самолетам", - пишет он.

Ростока рассказывает, что ему удалось пробраться к наружным окнам и он был потрясен количеством спецтехники, полиции и скорых возле центрального входа.

"Все окна в пулевых отверстиях и шрапнели, разлетевшейся вокруг от мощного взрыва. Через 3 часа объявили эвакуацию, всех направили к выходу старого терминала", - отметил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.