Европол задержал 39 перевозчиков нелегалов на западно-балканском маршруте

Среда, 29 июня 2016, 15:09

39 перевозчиков нелегальных мигрантов и 580 лиц, которые незаконно пересекли границу, были задержаны в течение 36-часовой операции Sirocco-2, направленной на разрушение преступных сетей, которые работают по Западно-балканского маршруте.

Об этом сообщает сайт Европола.

"Ограничения в управлении границами в юго-восточной Европе создали спрос на криминальные сети, которые предложат свои услуги для мигрантов, которые застряли на определенных этапах своего пути. Посредники часто появляются в лагерях беженцев и предлагают свои услуги искателям убежища", - говорится в сообщении.

Полиция и силы управления границами из Австрии, Болгарии, Хорватии, Македонии, Германии, Венгрии, Румынии, Сербии, Словении и Швейцарии объединили свои усилия для совместной 36-часовой операции.

"Были обнаружены около 30 случаев перевозки нелегалов, 39 контрабандистов арестованы и 580 незаконно ввезенных мигрантов были перехвачены. Целью акции было стимулировать обмен информацией в реальном времени и улучшить реакция правоохранительных органов для выявления деятельности контрабандистов", - отметили в Европоле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.