Украинские пограничники будут работать на Евро-2016

Вторник, 7 июня 2016, 11:07

Служащие украинской государственной пограничной службы примут участие в осуществлении пограничного контроля в аэропортах городов, принимающих матчи футбольного Евро-2016.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Украинские пограничники вылетели во Францию для осуществления проверок во время "Евро-2016", – говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили также, что украинских пограничников пригласили для участия в операции "Еврокубок 2016", которую во время чемпионата Европы по футболу будет проводить сектор авиационной безопасности Европейского агентства по управлению оперативным сотрудничеством на внешних границах (FRONTEX) .

"Украинские пограничники будут нести службу в аэропортах Парижа, Марселя, Лиона и Лилля с целью осуществления пограничного контроля, недопущения въезда экстремистски или радикально настроенных лиц, ввоза оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора", – отметили в пресс-службе ведомства.

Также в ГПС отметили, что украинская пограничная делегация – "одна из крупнейших по количеству приглашенных специалистов".

Сообщалось, что более 3000 полицейских будут дополнительно охранять безопасность на время Евро-2016 в регионе Иль-де-Франс.

Ранее власти уже назначили 10 тыс. правоохранителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: