Во Франции запретили показ матчей Евро-2016 на улице

Четверг, 9 июня 2016, 15:45

Во время проведения Чемпионата Европы по футболу во Франции запретили трансляцию матчей на улице, за исключением специально оборудованных фан-зон.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

О таком решении правительства 9 июня объявил государственный секретарь по вопросам спорта Тьерри Брайар. Следовательно, владельцам французских баров и ресторанов будет запрещено устанавливать экраны на террасах.

Свое решение французской власти объясняют соображениями безопасности, ведь государство не может ее гарантировать на террасах. По мнению чиновника, такой запрет не испортит чемпионата.

Впрочем, Брайар отметил, что в специально обустроенных фан-зонах безопасность зрителей будет обеспечена должным образом.

"Мы не можем позволить неорганизованные собрания людей, поскольку силы безопасности не имеют возможности защитить их", - отметил Брайар.

Ранее сообщалось, что, несмотря на угрозу терактов, Франция не собирается отказываться от организации фан-зон в городах во время проведения Чемпионата Европы по футболу.

Как известно, до миллиона иностранных болельщиков ожидают во Франции во время Евро-2016, который пройдет с 10 июня по 10 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: