Еврокомиссар призвал проявить гибкость в переговорах об изменениях к ассоциации

Понедельник, 11 июля 2016, 12:43

Сторонам нужно будет проявить гибкость в переговорах относительно возможных изменений к Соглашению об ассоциации.

Об этом, как сообщает корреспондент "Европейской правды", заявил на пресс-конференции в Киеве еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан.

"Премьер-министр Нидерландов во время последнего саммита проинформировал Европейский Совет о первом анализе, проведенном голландским правительством", - отметил он.

"Конечно, были определенные дискуссии. Нам нужна гибкость в этом вопросе", - отметил Хан.

"Я сказал бы так, что вроде бы другие государства-члены не хотят каких-либо существенных изменений в текст Соглашения (об ассоциации), поскольку 27 стран ЕС уже ратифицировали соглашение ", - подчеркнул еврокомиссар.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Нидерланды вскоре могут предложить алгоритм, что позволит завершить ратификацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

На консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, которые пришли на участки.

Также сообщалось, что свою позицию относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС правительство Нидерландов определит не раньше конца июня.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что правительство Нидерландов, а не ЕК должна разрабатывать альтернативный план после референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.