Российские бомбардировщики Ту-22М3 третий раз за месяц атаковали цели в Сирии

Четверг, 21 июля 2016, 15:39

Российские стратегические бомбардировщики Ту-22М3 утром 21 июля нанесли очередной удар в Сирии.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на информацию министерства обороны РФ, бомбардировщики нанесли удары по объектам боевиков ИГИЛ.

"21 июля в 05:00 по московскому времени шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли очередной концентрированный удар по вновь открывшимся разведкой объектам ІДІЛ на восток Пальмиры, а также в районах городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе в провинции Хомс", – говорится в сообщении.

Агентство подчеркивает, что этот удар стал уже третьим за последнее время, раньше Ту-22М3 атаковали объекты на территории Сирии 12 и 14 июля.

В Минобороны РФ сообщили, что "в результате удара уничтожены два пункта управления террористических формирований, живая сила и военная техника ИГИЛ в укрытии".

Российское оборонное ведомство также подчеркивает, что представители международной коалиции были заблаговременно уведомлены о времени атаки и коридорах полета бомбардировщиков ВКС РФ.

Как известно, 8 июля в районе Пальмиры погибли двое российских военных летчиков. Сирийский вертолет Ми-25, которым они управляли, был подбит. Российская сторона заявляет, что вертолет сбили боевики ИГИЛ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.