МИД Украины осудил резолюцию парламента Кипра по вопросу санкций против РФ

Пятница, 8 июля 2016, 08:39

МИД Украины осуждает принятие 7 июля Палатой представителей Республики Кипр резолюции с предложениями отменить санкции против России.

Об этом говорится в комментарии министерства иностранных дел Украины

"Несмотря на то, что сама резолюция не имеет юридически обязывающего характера сам факт ее принятия вызывает обеспокоенность. Он свидетельствует о пренебрежении отдельными кипрскими депутатами основополагающими принципами межгосударственных отношений, основанных на международном праве", – отметили в украинском МИД.

В зовнішньопольтичному ведомстве Украины подчеркивают, что такая позиция является ничем иным, как косвенной поддержкой действий агрессора".

Также в МИД Украины выразили надежду на то, что правительство Республики Кипр, который поддержал решение Европейского Союза щоло продление санкций против РФ, твердо "будет оставаться на позициях международного права и уважения европейских ценностей и будет и впредь поддерживать международные усилия с целью прекращения агрессии РФ в отношении Украины".

Ранее сообщалось, что парламент Кипра проголосовал за резолюцию с призывом к правительству предпринять усилия по снятию санкций ЕС с Российской Федерации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: